Bidalot technologies

 

Carters Moteur :

Vue Eclatee - Bas Moteur

Quantité Référence Désignation - Lien vers Produit
    P12500015 Carters Moteur équipés, composés de :
1 1 P125U0015 Jeu de carters Nus
2 2 P12550015  Pied de centrage
3 4  P91006050  Vis CHC M6x50
4 3  P91006040  Vis CHC M6x40
5 1  P96162101  Rondelle Cuivre 6x12x1
6 1  P13140015  Embout Prise de dépression
7 4  P12510015  Goujon de Cylindre

 

 

Vilebrequin :

Vue Eclatee - Vilebrequin

Quantité Référence Désignation - Lien vers Produit
 1 1 P12100015 Vilebrequin
  1 P80000015 Kit Maintenance Bas Moteur, composé de :
2 1  P80020015  Roulement 4204ATN9
3 1  P80010015  Roulement 6204ETNP-C3H
4 2  P83100015  Joint à Lèvre 20x35x6 Viton
5 1  P81220015  Cage à Aiguilles de Pied de Bielle

 

 

Haut Moteur :

Vue Eclatee - Haut Moteur

Quantité Référence Désignation - Lien vers Produit
 1 1 P11100015 Cylindre Nu
 2 1 P112U0015 Culasse Nue
  1  P11335015 Piston Complet, composé de :
3 1  P11315015  Piston Nu
4 2  P11351015 Segment
5 1  P11340015 Axe de Piston
 6 2 P11360015 Jonc d'Axe
  1 P11500015 Jeu de Joints Haut Moteur, composé de :
7 1 P11501015 Joint de base Cylindre
 8 1  P83006225 Joint Torique de Culasse Viton
 9 1 P15304015 Joint de bride d'échappement
 10 3 P12530015 Goujon d'échappement
11 6 P12521015 Goujon de Culasse (Long)
 12 6 P95107000 Ecrou à Embase M7
13 4 P95108000 Ecrou à Embase M8

 

 

Admission :

Vue Eclatee - Haut Moteur

Quantité Référence Désignation - Lien vers Produit
 1 1 P13700015 Clapet
 2 1 P13400015 Tubulure d'Admission
 3 1  P13100015 Carburateur WALBRO WB37
  1  P13710015 Jeu de Joints d'Admission, composé de :
4 1  P13720015 Joint de Clapet
5 1  P13420015 Joint de tubulure d'Admission
6 1 P13730015 Joint de Carburateur
7 1 P13510015 Patte Support Butée Cable gaz
8 1 P13120015 Adaptateur Airbox
9 4  P96006012 Rondelle 6x12x1
 10 4 P91006020 Vis CHC M6x20
 11 2 P91006050 Vis CHC M6x50

 

 
Allumage :

Vue Eclatee - Haut Moteur

Quantité Référence Désignation - Lien vers Produit
 1 1 P14100015 Rotor d'Allumage
 2 1 P14130015 Bobine d'Allumage
3 1  P11800015 Bougie NGK BR9ES
4 2  P91005020 Vis CHC M5x20
5 2  P96005012 Rondelle 5x10x1
6 1  P95210125 Ecrou Nylstop M10x1.25
7 1 P96010520 Rondelle 10.5x20x2

 

 
Airbox :

Vue Eclatee - Haut Moteur

Quantité Référence Désignation - Lien vers Produit
 1 1 P13110015 Airbox
  1 P13300015 Kit Sécurité Airbox, composé de :
2 1 P13310015 Patte Supérieure Liaison Airbox
3 1 P13320015 Patte Inférieure Liaison Airbox
4 2 P92005012 Vis CHC Tête Bombée M5x12
5 4 P96005012 Rondelle 5x12x1
6 2 P95205000 Ecrou Nylstop M5
7 2 P96006020 Rondelle 6x20x1.5
8 2 P95206000 Ecrou Nylstop M6
9 1 P99216015 Silentbloc F/F M5 Ø16x15
10 2 P92005005 Vis CHC Tête Bombée M5x5

 

 
Réduction :

Vue Eclatee - Haut Moteur

Quantité Référence Désignation - Lien vers Produit
 1 1 P32000015 Poulie Menante Ø42.5
  1 P34301015 Poulie Menée équipée Ø134, composée de :
2 1 P34300015 Poulie Menée Nue Ø134
3 2 P80030015 Roulement 6004-2RS
4 1 P96325013 Entretoise Excentrique
5 2 P98000015 Circlip Intérieur Ø42
6 1 P34100015 Excentrique
7 1 P33100015 Courroie Poly-V 13dts 508mm
8 1  P96012524 Rondelle 12x24x2.5
9 1  P95212125 Ecrou Nylstop M12x1.25
10 1 P96010525 Rondelle 10.5x25x4
11 1 P94110020 Vis Tête H M10x20 Pas 1.25

 

Démarreur :

Vue Eclatee - Haut Moteur

Quantité Référence Désignation - Lien vers Produit
 1 1 P32900015 Démarreur
 2 1 P32910015 Couronne de Démarreur
3 4 P92006012 Vis CHC Tête Bombée M6x12
4 4  P96006012 Rondelle 6x12x1
5 4  P91006020 Vis CHC M6x20

 

 
Echappement :

Vue Eclatee - Haut Moteur

Quantité Référence Désignation - Lien vers Produit
1 1 P15010015 Pot d'échappement + Venturi
2 1 P15301015 Silencieux Alu Noir
3 1 P15304015 Joint de Bride d'échappement
4 3 P94006060 Vis Tête H M6x60
5 3 P15401015 Ressort Bride d'échappement
6 6 P96006012 Rondelle 6x12x1
7 6 P95216000 Ecrou Frein Métallique M6
8 1 P15400015
 Ressort de Silencieux
9 1 P15306015
Collier de Silencieux
10 2 P99300525
Silentbloc MM Ø25x25 M8
11 6 P96008024 Rondelle 8x24x2
12 1 P94208020 Vis Embase Crantée M8x20
13 4 P95208000
Ecrou Nylstop M8

 

 

Echappement Titane :


 Quantité  Référence  Désignation - Lien vers Produit
     P15000015TC  Echappement Titane + Silencieux Carbone
 1 1  P15000015T  Echappement Titane Nu
 2  2  P15304015  Joint de Bride d'échappement
 3  1  P15507015  Entretoise de Venturi Echappement Titane
 4  3  P15401015  Ressort Echappement Titane
 5  1  P15300015C  Silencieux Carbone
 6  1  P15306015  Collier de Silencieux
 7  1  P15400015   Ressort de Silencieux
 8  2  P96008024  Rondelle 8x24x2
 9  1  P94208020  Vis Embase Crantée M8x20





Support moteur :

Vue Eclatee - Haut Moteur

Quantité Référence Désignation - Lien vers Produit
1 1 P52000015 Support Moteur Supérieur
2 1 P52001015 Support Moteur Inférieur
3 4 P99300015 Silentbloc Support Moteur
4 2 P96008016 Rondelle 8x16x1.5
5 16 P96008024 Rondelle 8x24x2
6 6 P94208020 Vis à Embase Crantée M8x20
7 1  P94008055 Vis Tête H M8x55
8 5  P95208000 Ecrou Nylstop M8

 

Hélice :

Vue Eclatee - Hélice

Quantité Référence Désignation - Lien vers Produit
1 1 P56010015 Hélice Carbone Bipale Ø1.30m A-16-1
1 1 P56020015 Hélice Carbone Bipale Ø1.25m A-16-1
1 1 P56030015 Hélice Carbone Bipale Ø1.15m A-16-1
2 2 P56100015 Contreplaque Hélice
3 6 P96106012 Rondelle 6x12x1
4 6 P91006050 Vis CHC M6x50